ГоловнаCуспільство

Часть дел будет закрываться милицией по договоренности сторон, - Владимир Олейник

Первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам правового обеспечения работы правоохранительных органов прокомментировал новый УПК…

Часть дел будет закрываться милицией по договоренности сторон, - Владимир Олейник

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам правового обеспечения работы правоохранительных органов на встрече с сотрудниками Никопольского горотдела милиции сообщил, что одной из особенностей нового уголовно-процессуального кодекса является возможность закрытия дел органами милиции по договоренности сторон.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По мнению Владимира Олейника, нововведение позволит исключить многомесячные разбирательства между сторонами.

«Часть материалов будет закрываться милицией по договоренности сторон, когда потерпевший, обвиняемый, адвокат, прокурор ставят свои подписи и по решению суда дело закрывается. Это исключит необходимость разбирательств, которые могут длиться до нескольких месяцев», - сказал он.

Владимир Олейник также отметил, что новый УПК подразумевает снижение количества арестов и замену их на домашний арест или залог.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Владимир Олейник на встрече с сотрудниками МВД никопольского горотдела милиции сообщил, что в настоящее время необходимо проведение реформирования правоохранительных органов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook