ГоловнаCуспільство

Ирина Акимова обсудила с медиками Кривого Рога процесс проведения и проблемы медицинской реформы

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины посетила с рабочим визитом Кривой Рог…

Ирина Акимова обсудила с медиками Кривого Рога процесс проведения и проблемы медицинской реформы

31 августа первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова посетила с рабочим визитом Кривой Рог, где она провела встречу с медицинскими работниками города.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Встреча состоялась на базе городского родильного дома №1. В рамках встречи замглавы администрации Президента Украины обсудила с криворожскими медиками проведение медицинской реформы, проблемы, возникающие в ходе реформирования системы здравоохранения, а также ответила на вопросы врачей.

«Постоянное общение с вами необходимо работникам всех государственных органов, потому что нам вместе с вами необходимо вырабатывать новые подходы к лучшей жизни и для медиков, и для пациентов, которых они лечат. Задача реформы здравоохранения заключается в том, что четко определяются уровни оказания медицинской помощи и первичный уровень, являющийся базовым для профилактики заболеваний должен укрепляться оборудованием и кадрами. Квалифицированный врач не появляется за 1-2 года, его нужно растить годами», - сказала первый замглавы Администрации Президента.

Ирина Акимова также отметила, что государство продолжает внедрять инструменты для успешного стимулирования медиков и развития системы здравоохранения в виде материальных надбавок врачам и обновления материально-технической базы лечебных учреждений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook