ГоловнаCуспільство

С помощью коллективов медиков и руководства Днепропетровской области были достигнуты конкретные результаты в реформировании сист

Увеличено финансирование питания и медобслуживания пациентов…

С помощью коллективов медиков и руководства Днепропетровской области были достигнуты конкретные результаты в реформировании сист

Инициативность руководства Днепропетровской области и медицинских работников региона позволили достичь конкретных весомых результатов в реформировании системы здравоохранения.

Об этом заявила Первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова в ходе встречи с медиками Кривого Рога.

Акимова подчеркнула, что в области почти в 10 раз было увеличено финансирование на медосблуживание 1 пациента и в 3-4 раза – на обеспечение медикаментами и продуктами питания вторичного уровня медицинской помощи.

«Такие реформы как медицинская невозможно проводить децентрализовано. Их можно проводить только на основе инициативности региональной и местных властей, коллективов медиков. Именно с помощью коллективов медиков и команды руководства Днепропетровской области были достигнуты конкретные результаты в реформировании системы здравоохранения, а именно: почти в 10 раз были увеличены, идущие на обслуживание 1 пациента, резко, почти в 3-4 раза, увеличилась обеспеченность медикаментами и продуктами питания на вторичном уровне», - сказала она.

Напомним, что 31 августа первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова посетила с рабочим визитом Кривой Рог, где она провела встречу с медицинскими работниками города.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Ирина Акимова сообщила, что реформирование системы здравоохранения в Украине заставило руководителей областей и городов уделять большее внимание проблемам медицинской сферы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook