ГоловнаCуспільство

В пос. Юбилейный создадут Центр социальной поддержки детей и семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах

Соглашение о создании такого Центра подписано сегодня в Днепропетровске…

В пос. Юбилейный создадут Центр социальной поддержки детей и семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах

В Днепропетровской области будет создан Центр социальной поддержки детей и семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Соглашение о создании такого Центра подписано сегодня в Днепропетровске во время областного совещания по развитию семейных форм воспитания в рамках регионального проекта «Родина для дитини».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Соглашение подписали Днепропетровская облгосадминистрация, Днепропетровская райгосадминистрация, Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и британская общественная организация в Украине «Надежда и жилье для детей».

«Сегодня в рамках проекта мы подписали соглашение о создании Центра социальной поддержки детей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Это будет современный Центр, в котором специалисты на основе лучших европейских практик предоставлять высококвалифицированную социальную, психологическую, юридическую помощь и поддержку детям и семьям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах. Цель - сохранить семьи, чтобы дети остались со своими родителями, где это возможно - вернуть детей в семью или найти детям, оставшимся без попечения родителей, новую семью или создать условия, максимально приближенные к семейным, - устроить в детский дом семейного типа, приемной семье, и тому подобное. Это практическое выполнение тех стоящие перед властью и обществом в рамках реализации Социальных Инициатив нашего Президента Виктора Федоровича Януковича», - сказал Александр Вилкул во время подписания соглашения.

Новый современный Центр будет создан на базе детдома «Семья» в пос. Юбилейный Днепропетровского района. Также в рамках Соглашения предусмотрено создать новое заведение семейного типа, в котором будут воспитываться в условиях, максимально приближенных к семейным, 10 воспитанников детдома «Семья».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook