ГоловнаCуспільство

Украинской молодежи, создающей семьи в селах, выдадут кредиты на 15 лет под 3%, - Олег Зарубинский

13% компенсирует государство…

Украинской молодежи, создающей семьи в селах, выдадут кредиты на 15 лет под 3%, - Олег Зарубинский

Молодые украинцы, которые будут создавать семьи и обустраиваться в сельской местности смогут получить кредит на 15 лет в размере 200 тыс. грн, который будет выплачиваться под 3% годовых.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель комитета ВР по правам человека Олег Зарубинский во время встречи со студенчеством Днепропетровска.

По словам нардепа, фактическая процентная ставка по кредиту составляет 16% годовых, 13% из которых компенсируется государством.

«Для молодых людей, которые хотят создать семьи и строить свое жилье в сельской местности, государство выделяет кредит на 15 лет в размере 200 тыс. грн. Кредит выдается под 16% годовых, 13% из которых компенсирует государство. То есть, фактически, молодые люди получают кредит на 25 лет под 3% годовых», - сказал он.

Напомним, что в Днепропетровской области в рамках социальных инициатив Президента Украины реализуется программа «Доступное жилье», в рамках которой жилье выдается по кредиту в 16% годовых, 13% из которых компенсируется государством.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Олег Зарубинский отметил, что наиболее конкурентные в мире отрасли в полном объеме присущи Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook