ГоловнаCуспільство

Выпускники учебных заведений приходят работать на «Интерпайп НМТЗ» как на первое рабочее место, - мэр Новомосковска

По словам Сергея Мороза, «Интерпайп НМТЗ» является единственным градообразующим предприятием...

Выпускники учебных заведений приходят работать на «Интерпайп НМТЗ» как на первое рабочее место, - мэр Новомосковска

Глава Новомосковского городского совета Сергей Мороз отметил, что «Интерпайп НМТЗ» является единственным градообразующим предприятием.

Об этом он заявил во время визита Президента Украинского союза промышленников и предпринимателей, народного депутата Украины от ПР Анатолия Кинаха на «Интерпайп НМТЗ».

«Очень приятно, что к нам приехали такие уважаемые люди. «Интерпайп НМТЗ» – единственное градообразующее предприятие, которое платит налоги в государственный бюджет. На предприятии сделано очень многое для быта и комфорта работников города. Кроме того, на «Интерпайп НМТЗ», так сказать, воспитывается новое поколение. Есть много выпускников учебных заведений, которые приходят работать на этот завод как на первое рабочее место», - отметил мэр Новомосковска Сергей Мороз

Справка. Интерпайп НМТЗ специализируется на производстве стальных электросварных труб, изготовленных методом дуговой сварки под слоем флюса, труб, сваренных методом индукционной сварки токами высокой частоты для магистральных газонефтепроводов, а также труб общего назначения для применения в других промышленных отраслях. На данный момент на предприятии работает 2600 человек. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook