ГоловнаCуспільство

В последние 2 года в Пятихатском районе активно решаются инфраструктурные и экологические проблемы, - Евгений Удод

Руководство области и Партия регионов создают все условия для развития Пятихатского района…

В последние 2 года в Пятихатском районе активно решаются инфраструктурные и экологические проблемы, - Евгений Удод

Первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Евгений Удод на митинге-встрече с жителями Пятихаток и Пятихатского района, который прошел 21 сентября, заявил, что в Пятихатском районе особенно ярко проявилась эффективность партнерства между местными громадами, органами власти и местного самоуправления, в которых работают представители Партии регионов, и народным депутатом Украины Сергеем Глазуновым. Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В последние 2 года в Пятихатском районе активно решаются инфраструктурные и экологические проблемы. Так, выполнено освещение улиц села Желтое. Проведен капитальный ремонт дамбы водоема в селе Чигриновка. В Пятихатках завершено строительство полигона твердых бытовых отходов; приобретены два автомобиля для вывоза ТБО. В районе динамично развивается сфера образования. Открыты два учебно-воспитательных комплекса на базе Долинской и Николаевской школ I-III степеней. Созданы 3 группы кратковременного пребывания детей на базе Биленщинской, Холодиевской и Троицкой общеобразовальных школ I-III степеней.

Власть делает все для того, чтобы условия учебы и досуга детей были наилучшими. Так, обеспечены автономным водоснабжением общеобразовательные школы I-III степеней сел Чумаки, Биленщина, Ивашиновка, Вольное и детский сад села Ивашиновка. Газифицированы котельные общеобразовательных школ І-Ш степеней села Холодиевка и № 1 города Пятихатки. Для Николаевского УВК и Чумаковской школы приобретены газовые котлы. Выполнен капитальный ремонт детского учебного заведения №2 г. Пятихатки. Капитально отремонтированы детские сады в селе Саивка и пгт. Вишневое. Созданы центры для досуга молодежи в селах Желтое и Грушеватка. В населенных пунктах района установлены шесть игровых площадок.

Активно развивается сфера здравоохранения, укрепляется материальная и социальная база. Проведены ремонты в Мирновском и Марьяновском ФАПах. Установлено электроотопление в Чумаковском, Культурянском и Николаевском ФАПах. За средства районного бюджета приобретена квартира для работника Эрастовской амбулатории семейной медицины.

Ведется большая работа по сохранению исторической памяти и поддержке ветеранов. В г. Пятихатки открыт после капитального ремонта мемориальный комплекс землякам - участникам ликвидации аварии на ЧАЭС. В мае 2012 года открыт памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны в селе Желтое. Для инвалидов Великой Отечественной войны за 2 последних года приобретены 5 автомашин.

Как вы видите, сегодня власть Днепропетровщины и Партия регионов создают все условия для развития Пятихатского района, всех городов и сел области, для успешной работы аграрных хозяйств и промышленных предприятий, которые активно участвуют в развитии территорий.

Почему мы смогли добиться успехов? Потому что работаем командой. Это команда Партии регионов, которая взяла на себя ответственность за развитие нашей области», — сказал он.

После мероприятия в Пятихатках состоялся концерт творческих музыкальных коллективов.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», Евгений Удод и Сергей Глазунов на митинге-встрече в Пятихатках презентовали жителям программу «Социальный договор».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook