ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области в полном объеме выполняются задачи по вовлечению молодежи в интеллектуальное движение, - Александр Го

Реализация проекта «Интеллектуальное развитие Днепропетровщины» проводится в рамках программы «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования»…

В Днепропетровской области в полном объеме выполняются задачи по вовлечению молодежи в интеллектуальное движение, - Александр Го

Председатель Днепропетровской городской общественной организации «Молодые регионы» Александр Гордиенко сообщил, что в настоящее время в Днепропетровской области в полном объеме выполняются задачи по вовлечению молодежи в интеллектуальное движение.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции на тему «Особенности реализации проекта развития интеллектуального движения в Днепропетровской области 20122-13 учебном году. Роль IT-технологий в развитии интеллектуального движения Днепропетровской области».

Реализация проекта «Интеллектуальное развитие Днепропетровщины» проводится в рамках программы «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования», инициированной губернатором днепропетровской области Александром Вилкулом.

«В ноябре прошлого года губернатором Днепропетровской области Александром Вилкулом был презентован проект «Интеллектуальное развитие Днепропетровщины», который реализовывается в рамках большого проекта «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования». Его целью стало повышение образовательного уровня молодежи региона, ее патриотическое воспитание, а также создание необходимых условий для самореализации и саморазвития молодежи. В рамках данного проекта были поставлены задачи, которые в настоящее время выполняются в полном объеме, а именно: вовлечение детей и подростков в интеллектуальное движение, проведение конкурсов в сфере интеллектуальных игр», - сказал Александр Гордиенко.

Александр Гордиенко также подчеркнул, что интенсивное развитие интеллектуального движение в Днепропетровской области направлено на выведение региона на лидерские позиции не только в пределах Украины, но и СНГ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook