ГоловнаCуспільство

Лучшим семейным врачом Днепропетровской области 2012 года стала медик из Синельниковского ЦМСП

Ирина Горева получили в подарок ноутбук и мобильный телефон…

Лучшим семейным врачом Днепропетровской области 2012 года стала медик из Синельниковского ЦМСП

В Днепропетровске состоялся финал ежегодного областного конкурса на звание лучшего семейного врача области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В этом году победу в профессиональном конкурсе получила Ирина Горева - семейный врач из Синельниковского центра первичной медико-санитарной помощи.

По поручению губернатора Александра Вилкула победительницу и всех участников поздравил заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак.

«На Днепропетровщине под руководством губернатора области Александра Вилкула проводится системная работа по повышению качества оказания медицинской помощи населению и улучшению условий труда медиков. Так, центры первичной медико-санитарной помощи области оснащаются автомобилями, медицинским оборудованием и техникой. В 2012 году приобретено более 5 тыс. единиц современного медицинского оборудования и 386 автомобилей. Проводятся ремонты во всех амбулаториях региона, на которые в этом году выделено 27 млн грн. Увеличена заработная плата семейных врачей, сейчас с учетом выплат за объем выполненной работы составляет от 1815 грн до 6472 грн. Кроме этого, в Днепропетровской области ведется активная работа по повышению квалификации и профессиональной подготовки медицинского персонала, в частности семейных врачей. Доброй традицией стало проведение в регионе конкурса на лучшего семейного врача, что способствует повышению профессионального уровня медицинских работников и стимулирует их к дальнейшему развитию», - сказал Иван Ступак.

Победительница получила ноутбук и мобильный телефон, семейный врач, занявшая второе место - компьютер, третье - многофункциональный копировальный аппарат.

Медицинские работники, которые заняли призовые места, получили сумку-укладку семейного врача, все остальные участники финала конкурса были награждены глюкометрами, фонендоскопами, электронными книгами по практическим навыкам в обще-врачебной практике.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook