ГоловнаCуспільство

Железная дорога заказала еще один вагон-гараж за 13 млн грн

Заказано срочное изготовление до конца этого года вагона для перевозки двух автомобилей особой нормы и обслуживающего персонала…

Железная дорога заказала еще один вагон-гараж за 13 млн грн

ГТОО «Юго-Западная железная дорога» 10 октября по результатам тендера заключило соглашение с ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» на изготовление вагона-гаража стоимость 13 млн 80 тыс. грн, пишут «Украинские новости».

Заказано срочное изготовление до конца этого года вагона для перевозки двух автомобилей особой нормы и обслуживающего персонала, полностью аналогичного, который в прошлом году Крюковский завод сделал для перевозки автомобилей президента Виктора Януковича.

В вагоне, рассчитанном на скорость движения до 160 км / ч, также должно быть одно четырехместное купе, одно двухместное купе, одно двухместное купе для проводников, одно помещение кухни-столовой, один туалет и одно гаражное помещение на два автомобиля.

К данному виду металлопродукции относятся листы стальные, предназначенные для изготовления сварных труб и конструкций, гнутых профилей, корпусов судов, химической и теплообменной аппаратуры, кузовов автомобилей, летательных аппаратов и вагонов, корпусов электрошкафов, электронных машин, холодильников и многих других изделий. Цена стального листа и другие характеристики на сайте sermet.ru.

Также вагон должен быть оснащен системой внутреннего видеонаблюдения (две камеры в гаражном отделении и мониторы в купе охраны), автономной системой кондиционирования, пожарной и охранной сигнализацией. Во всех отделениях будут розетки на 220 вольт и телевизоры. В кухне будет установлен холодильник, микроволновую и электрическую печи, видеомагнитофон.

Отметим, в прошлом году предприятие заказывала заводу вагон-гараж стоимостью 12 млн 120 тыс. гривен, который изготовили за полгода. В конкурсной документации последнего тендера не указано, для кого назначен новый вагон-гараж. Однако техническое задание полностью идентично прошлогоднему заказу для президента. Как и в прошлом году закупка финансируется собственными средствами ПЗС.

Фото: automir.in.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook