ГоловнаCуспільство

В Самарском районе Днепропетровска детдом реорганизовали в детский сад

Учреждение рассчитано на 6 групп - 110 детей…

В Самарском районе Днепропетровска детдом реорганизовали в детский сад

Сегодня, 24 сентября, в Самарском районе Днепропетровска по адресу ул. Воспоминаний, 14-а после реорганизации открылся детский садик.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

С 1999 года в этом помещении находился детский дом. На протяжении 13 лет наполняемость детского дома составляла до 60 воспитанников.

«Учитывая, что сейчас работает программа Президента Украины «Каждому ребенку - семью», большинство детей из этого детского дома ушли в семьи, осталось 7 детей. Мы переговорили с руководителем детского дома на Тополе, он приехал, пообщался с оставшимися детьми, нашел с ними общий язык. До сегодняшнего дня дети находились здесь, мы параллельно выполняли ремонт на втором этаже, чтобы учреждение ни одного дня не осталось без хозяев. Во-первых, мы сохранили коллектив, во-вторых, здесь ничего не сломали, пустили тепло, отремонтировали комнаты. Я думаю, это учреждение получило сегодня новую жизнь. Мы ставим себе задачу, чтобы до весны сделать полный капитальные ремонт всех помещений, которые находятся в этом здании, и заполнить садик детьми на полную мощность», - сказал Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

Детский садик рассчитан на 6 групп - это 110 детей, сейчас в нем будут функционировать 2 группы на 40 детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook