ГоловнаCуспільство

В центре Днепропетровска открылась уникальная фотоэкспозиция

Экспозиция представляет собой надпись «Наш дом - Днепропетровск» из двухметровых букв, в каждой из которых будет размещаться около 20 детских фотографий...

В центре Днепропетровска открылась уникальная фотоэкспозиция

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Экспозиция представляет собой надпись «Наш дом - Днепропетровск» из двухметровых букв, в каждой из которых будет размещаться около 20 детских фотографий. Сегодня, 22 октября, организаторы экспозиции - Фонд «Наш дом - Днепропетровск» и газета «Левый берег» - представили первую букву надписи с изображенными на ней детскими фотографиями.

«Такой уникальной экспозиции нет ни в одном городе Украины. Людям нужны позитивные эмоции, поэтому наряду с реализацией серьезных социальных проектов мы решили представить в центре Днепропетровска фотовыставку смеющихся лиц детей. Сегодня мы открыли только первую букву, но будем продолжать с газетой «Левый берег» этот проект и с периодичностью примерно раз в 2 недели планируем дополнять фотовыставку. Также мы проведем переговоры с собственниками рекламных площадок, чтобы такие выставки появились в каждом районе города. Горожанам будет интересно рассматривать лица своих детей, знакомых и друзей», - сказала на открытии руководитель молодежной программы фонда «Наш дом - Днепропетровск» Алена Богуцкая.

«Помимо работы над развитием наших социальных программ, мы не забываем и о городской среде, которая должна развиваться. Городской пейзаж не должен быть тоскливым, унылым, серым, не должен быть перегружен наружной рекламой, как, к сожалению, это происходит сегодня. Фотовыставка - это своего рода подарок городу. Мы надеемся, что эта экспозиция станет настоящей достопримечательностью Днепропетровска. Улыбки детей - это всегда позитивная эмоция, и мы хотим подарить эту позитивную эмоцию всем горожанам. Надеемся, что и горожане поддержат наше начинание, отправляя фотографии своих детей на электронный и почтовый адреса редакции газеты «Левый берег»,- сказал руководитель программы «Пульс города» благотворительного фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин.

Напомним, что ранее газетой «Левый берег» совместно с благотворительным фондом «Наш дом - Днепропетровск» была объявлена акция по сбору фотографий маленьких жителей Днепропетровска возрастом до 10 лет. Авторы идеи уверены, что уличная экспозиция станет одной из достопримечательностей Днепропетровска.

«Фонд «Наш дом - Днепропетровск» занимается реализацией социальных программ, которые направлены на развитие ключевых сфер городской инфраструктуры. Под эгидой нашего Фонда уже в ближайшем будущем будут действовать 5 таких городских программ. Лично я возглавляю программу «Пульс города», которая направлена на поддержку городской системы здравоохранения. Наш благотворительный фонд в рамках этой программы ведет работу с большинством медицинских учреждений города. При активном участии медицинских сотрудников городских больниц и поликлиник мы выясняем наиболее острые проблемы на уровне каждого медучреждения. Далее - привлекаем финансирование и оказываем поликлиникам и больницам помощь в приобретении необходимого им и их пациентам оборудования и инструментов.

Но программа «Пульс города», как я уже сказал, не единственная в фонде «Наш дом - Днепропетровск». Параллельно с ней развивается и молодежная программа, и программа, направленная на правовую защиту горожан в процессе взаимоотношений с городскими службами и органами городской власти. В ближайшее время мы запустим еще ряд программ, направленных на поддержку городского образования, а так же по проблемам экологии в нашем городе», - сказал руководитель программы «Пульс города» благотворительного фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook