ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область и регионы Грузии расширят сотрудничество в рамках «Восточного партнерства» Евросоюза

Евгений Удод провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине…

Днепропетровская область и регионы Грузии расширят сотрудничество в рамках «Восточного партнерства» Евросоюза

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине господином Григолом Катамадзе. В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества Днепропетровской области и регионов Грузии в рамках «Восточного партнерства» Евросоюза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Во время встречи дипломат дал высокую оценку инициативам Днепропетровской области по развитию взаимоотношений между регионами стран «Восточного партнерства» Европейского Союза, в состав которых входят Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова и Украина, и регионами стран ЕС.

Важным и успешным шагом на пути укрепления такого межрегионального сотрудничества, по мнению господина Григола Катамадзе, стало проведение Днепропетровской областью 8 сентября этого года Международного форума «Навстречу Европе», во время которого Днепропетровская область предложила регионам-участникам присоединиться к совместному проекту по разработке региональных политик развития в соответствии с европейскими стандартами.

Евгений Удод подчеркнул, что областная власть Днепропетровской области во главе с губернатором Александром Вилкулом нацелена на продолжение системного сотрудничества с регионами стран «Восточного партнерства» и ЕС и приложит максимум усилий для эффективной реализации проекта по внедрению европейских стандартов развития регионов и для проведения следующего Форума «Навстречу Европе» осенью следующего года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook