ГоловнаCуспільство

Железнодорожники побывали на экскурсии на заводе «Интерпайп Сталь»

ПЖД охотно перенимает передовой опыт в различных сферах деятельности…

Железнодорожники побывали на экскурсии на заводе «Интерпайп Сталь»

Приднепровская железная дорога стремится идти в ногу со временем и охотно перенимает передовой опыт в различных сферах деятельности.

На днях около 30 железнодорожников, преимущественно специалисты по охране труда, посетили недавно открытый завод «Интерпайп Сталь» (г.Днепропетровск), побывали в сверхсовременных цехах неприливного литья, на подстанции «Печная» - в центре системы электроснабжения всего предприятия, в специальном «бункере» для хранения лома, идущего на изготовление труб и заготовок под железнодорожные колеса, в комфортной столовой, а также имели возможность расспросить об организации охраны труда и техники безопасности на этом промышленном гиганте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Железнодорожникам показали ультрасовременное оборудование и «зеленые» технологии «Интерпайп Сталь», которые позволяют предприятию отказаться от устаревшего мартеновского производства, в 2,5 раза уменьшить выбросы в атмосферу и вдвое сократить энергозатраты на производство каждой тонны стали.

Кроме того, каждый экскурсант-железнодорожник воочию смог увидеть творения всемирно известного художника Олафура Элиасон, который разработал для металлургического предприятия арт-проект «Днепропетровский Восток» из 5-ти объектов современного искусства, а также получил памятные подарки на память о своем визите на «Интерпайп Сталь».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 4 октября в Днепропетровске состоялось открытие металлургического завода «ИНТЕРПАЙП сталь» - первого, построенного за последние 40 лет на территории Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook