ГоловнаCуспільство

Днепропетровская ОГА обещает в течение 10 дней начать отопительный сезон в Никополе

Кризисная ситуация в городе сложилась из-за несостоятельности мэра города в достижении договоренностей с НАК «Нефтегаз Украины»...

Днепропетровская ОГА обещает в течение 10 дней начать отопительный сезон в Никополе

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Днепропетровская облгосадминистрация совместно с Министерством ЖКХ планирует начать отопительный сезон в Никополе (Днепропетровская область) в течение 10 дней.

Об этом говорится в официальном сообщении Днепропетровской облгосадминистрации от 7 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Руководство Никопольского горисполкома в настоящее время так и не решило ключевой вопрос - получение лимитов на газ. Кроме того, остается нерешенным вопрос по котельной прежнего краностроительного завода - ЗАО «Энергетик НКЗ», которая должна обеспечивать теплом до 20% обитателей города, а именно: 96 домов, 2 школы, детский дом, общежития. Без поддержки, которая оценена почти в 3 млн. грн., развязать кризисную ситуацию в Никополе невозможно. Вопрос помощи городу будет решаться на очередной сессии областного совета. В результате общих действий областной исполнительной власти и руководства Министерства ЖКХ есть возможность в 10-дневный срок включить в полном объеме отопления в Никополе», - заявил заместитель губернатора Днепропетровской области Виктор Сергеев.

Виктор Сергеев подчеркнул, что кризисная ситуация в городе сложилась из-за несостоятельности мэра города в достижении договоренностей с НАК «Нефтегаз Украины» относительно получения лимитов на газ и составления графиков погашения задолженности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook