ГоловнаCуспільство

Проекты развития Днепродзержинска - это вклад в будущее мощного промышленного города Днепропетровщины, - губернатор

В этом году в Днепродзержинске будет продолжена реализация проектов развития инфраструктуры…

Проекты развития Днепродзержинска - это вклад в будущее мощного промышленного города Днепропетровщины, - губернатор

В 2013 году в Днепродзержинске будет продолжена реализация проектов развития инфраструктуры.

Об этом председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников сообщил во время встречи с активом города Днепродзержинск. 

Во время рабочей поездки в Днепродзержинске глава Днепропетровской облгосадминистрации провел ряд выездных совещаний по реализации важных социальных и жилищно-коммунальных проектов развития города. На сегодня по Днепродзержинску, по представлению областной власти, подан ряд предложений на расходы из государственного бюджета 2013 года на строительство важных инфраструктурных объектов города. В частности, на строительство, реконструкцию и ремонт улиц и дорог коммунальной собственности.

Также в 2013 году в рамках Социальной программы «Хоккей Украины», инициированной Президентом Украины Виктором Януковичем при поддержке Правительства и Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, запланировано начать строительство Ледовой арены. Напомним, что в прошлом году на территории Днепропетровской области были открыты Ледовые арены в Днепропетровске и Кривом Роге.

Читайте также: 24 февраля 2012 года Янукович и Авербух открыли в Днепропетровске «Ледовую арену» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

19 декабря 2012 года в Кривом Роге открыли Ледовую арену (ФОТО)

Во время поездки в Днепродзержинск Дмитрий Колесников провел рабочее совещание по строительству комплекса жилых домов на бульваре Героев. Этот проект предусматривает строительство 3-х 9-этажных жилых домов на 216 квартир для детей-сирот, медиков и учителей. Строительство запланировано закончить в 2015 году.

Губернатор поставил задачу городскому голове Днепродзержинска до конца апреля закончить корректировки проектно-сметной документации в ценах на 2013 год и провести экспертизу проекта. Земельный участок под строительство выделен.

Читайте также: в ближайшие полгода в Днепропетровской области откроют 30 новых объектов жилищной и коммунальной сферы

Кроме того, Дмитрий Колесников провел выездные совещания по реконструкции бассейна в средней общеобразовательной школе № 44 и реконструкции Присоборной площади Свято-Николаевского Собора Днепродзержинской и Царичанской епархии. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству фундамента для монтажа архитектурно-скульптурной композиции «Голгофа».

Читайте также: в Днепродзержинске начали строить «Голгофу»

«Благодаря благоустройству территории будет создан центр культуры и духовного развития. По завершению всех работ в Днепродзержинске появится полностью обустроенный квартал, где жители города смогут отдыхать, вместе отмечать большие религиозные праздники», - сказал Дмитрий Колесников.

Дмитрий Колесников отметил, что все проекты, которые проводятся в соответствии с Планом социально-экономического развития города, являются неотъемлемой частью вклада в будущее Днепродзержинска.

Губернатор поставил перед городскими властями задачу поэтапно отработать вопросы финансирования проектов развития города. В частности, привлечь народных депутатов Украины от Днепропетровщины к инициативе выделения прямой целевой субвенции из госбюджета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook