ГоловнаCуспільство

Качества, прививаемые духовностью, порождают фундамент для общечеловеческих ценностей, - Евгений Удод

В Днепропетровске стартовал юбилейный фестиваль Рождественских песнопений…

Качества, прививаемые духовностью, порождают фундамент для общечеловеческих ценностей, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод принял участие в открытии юбилейного 20-го фестиваля Рождественских песнопений «От рождества к рождеству». Евгений Удод отметил, что за 20 лет фестиваль вышел за рамки регионального и принял черты Международного фестиваля.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: в Днепропетровске открылся юбилейный фестиваль рождественских песнопений «От Рождества к Рождеству»

Евгений Удод подчеркнул, что духовное развитие человека является одним из важнейших аспектов формирования полноценной личности.

«Фестиваль «От рождества к рождеству» давно перестал быть региональным, он приобретает черты межнационального. Качества, прививаемые духовностью, порождают в человеке фундамент для общенациональных, общечеловеческих ценностей, и вера для нас – это наш стержень, на котором формируется наша вера в жизнь, наше неравнодушие, наша человечность», - отметил Евгений Удод.

Читайте также: духовные семинарии могут приравнять к вузам VI уровня аккредитации 

В Днепропетровской области особое внимание уделяется возрождению духовных традиций и сохранению гармоничных межконфессиональных отношений. На протяжении последних 3 лет в регионе построено 30 новых храмов, возрождено 350 приходов. Ведется масштабная работа по реконструкции Свято-Троицкого храма в Новомосковске. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook