ГоловнаCуспільство

В Криворожском районе открыли хореографическую студию

Благодаря победе в областном конкурсе проектов местного развития…

В Криворожском районе открыли хореографическую студию

Благодаря победе в областном конкурсе проектов местного развития, который проводится при поддержке председателя областного совета Евгения Удода, в Криворожской районной музыкальной школе открыт хореографический класс.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Читайте также: Инициированный нами областной конкурс проектов привлек жителей региона к общему решению вопросов развития территорий, - Евгений Удод

В рамках постпроектного мониторинга Евгений Удод отметил высокое качество проведенных работ и большое значение реализации проекта для развития детей и молодежи Криворожского района.

Читайте также: в Днепропетровской области появится новый туристический маршрут «Родной Павлоград»

«Сельские дети должны иметь такие же условия для гармоничного развития, как и городские. Такое задание ставит перед нами Президент Украины, настаивая на обеспечении равного доступа всех детей для получения качественного всестороннего образования. Создание хореографической студии в районе позволит детям физически и творчески развиваться, реализовывать свои таланты и способности. Поэтому мы приняли решение поддержать проект криворожского общества и выделить средства из областного бюджета на приобретение необходимого оборудования для ремонта и обустройства хореографического зала», - сказал Евгений Удод.

Читайте также: Евгений Удод встретился с самым молодым преподавателем оригами

В ходе реализации проекта в помещении были заменены окна и двери, проведен капитальный ремонт зала, установлены большие зеркала, хореографические станки, яркое энергоэкономное освещение. Кроме того, отремонтирована система отопления и санузлы.

«Мы благодарны председателю областного совета за помощь в реализации этого проекта. Это позволило нам создать условия для культурного развития детей и молодежи из ближайших двадцати сел района. До этого свыше 200 детей района учились здесь игре на музыкальных инструментах, вокалу и изобразительному искусству. Развитие нового хореографического направления в работе музыкальной школы не только увеличит количество ее учеников, но и создаст для детей Криворожья новые творческие возможности», - отметил председатель Криворожского районного совета Владимир Мельник.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook