ГоловнаCуспільство

В январе на выплаты соцпомощи украинцам потратили 3,2 млрд грн

Выплаты произведены в полном объеме…

В январе на выплаты соцпомощи украинцам потратили 3,2 млрд грн

В январе на выплату всех видов социальной помощи было выделено 3,2 млрд грн. В течение января в полном объеме были осуществлены выплаты застрахованным лицам из фондов социального страхования, их общий объем составил 1,9 млрд грн, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

«В январе этого года выплаты всех видов социальной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и другим были осуществлены в полном объеме, и люди получили средства не позднее 29 января. Общий объем таких выплат составил 3,16 млрд грн. Это удовлетворило потребности во всех областях», - сказала министр социальной политики Наталья Королевская.

Читайте также: Украина и США договорились о помощи пострадавшим от торговли людьми

Министр также подчеркнула, что в январе была полностью погашена задолженность фондов социального страхования перед людьми в размере 605,4 млн грн, которая возникла в конце 2012 года.

Читайте также: Минсоцполитики предложило увольнять руководителей предприятий, имеющих задолженность по зарплате 

Всего в январе этого года Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний застрахованным лицам (регрессников) выплачено 512,5 млн грн. Одноразовые страховые выплаты пострадавшим на производстве составили 112,1 млн грн. Ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей - 400,4 млн грн. Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности было выплачено 799,8 млн грн. Пособия по временной нетрудоспособности (больничные) составили 575,9 млн грн, по беременности и родам - 220,2 млн грн. Фондом общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы было выплачено 559,0 млн грн, в том числе помощи по безработице - 553,1 млн грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook