ГоловнаCуспільство

Участники проекта «Создание сообщества активной молодежи на основе моральных ценностей» встретились с воспитанниками детдома №6

Проект реализуется при поддержке Евгения Удода…

Участники проекта «Создание сообщества активной молодежи на основе моральных ценностей» встретились с воспитанниками детдома №6

В рамках реализации проекта «Создание сообщества активной молодежи на основе моральных ценностей», который стартовал в Днепропетровской области при поддержке председателя областного совета Евгения Удода, состоялась встреча студентов и аспирантов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара и Днепропетровского университета экономики и права имени Альфреда Нобеля, которые стали участниками Проекта, с воспитанниками Днепропетровского детского дома №6 компенсирующего типа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Такие встречи, по мнению председателя областного совета, помогают молодежи раскрыть свои лучшие качества – неравнодушие, сострадание, доброту и готовность к взаимопомощи. Подготовка и проведение мероприятия сплотили студентов в желании дарить радость и помогать ближнему, особенно тем, кто больше всего в этом нуждается.

Читайте также: днепропетровцы стали соавторами проекта Закона «О службе в органах местного самоуправления» 

«Развитие детей и молодежи на основе общечеловеческих ценностей – один из приоритетов государственной политики нашего Президента Виктора Януковича. Мы будем поддерживать проекты, имеющие высокую социальную и нравственную значимость, чтобы молодое поколение жителей региона росло на лучших мировых примерах. Ведь усвоение нравственных норм адаптирует человека к жизни в обществе. Приятно, что студенческая молодежь понимает это и принимает участие в подобных мероприятиях», - подчеркнул Евгений Удод.

На память о встрече участники проекта подарили воспитанникам заведения игрушки, спортивный инвентарь и развивающие игры. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook