ГоловнаCуспільство

26 ноября в Днепропетровской области пройдет учебная тревога

В 13:56 состоится проверка областной системы централизованного оповещения с выполнением всех команд...

26 ноября в Днепропетровской области пройдет учебная тревога

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 26 ноября в 13:56 состоится проверка областной системы централизованного оповещения с выполнением всех команд.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В этот день тревога будет учебной: будут работать сигналы сирен, гудки предприятий, что значит «Внимание всем!». В этот момент населению, которое находится на работе или дома, необходимо включить радио или местные телеканалы. Тем, кто находится на улице - зайти в учреждение, магазин, где попросить сделать то же самое. Всем жителям области необходимо внимательно прослушать информацию, которую даст управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Днепропетровской облгосадминистрации и действовать в соответствии с полученными рекомендациями», - говорится в сообщении.

Справка. Система централизованного оповещения населения региона создана для своевременного информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Днепропетровской области. В нее входят 727 электросирены (из них: централизованного включения — 472, автономного — 255), 317 радиотрансляционных узлов, 109 уличных громкоговорителей, 300,5 тыс. радио, а также телевидение. Она работает во всех городах и районах области. Право на включение этой системы имеет начальник гражданской обороны области Виктор Бондарь и по его поручению Николай Андрущенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook