ГоловнаCуспільство

За последние 2-е суток инспекторы ГАИ оштрафовали 790 водителей на сумму 180 тыс. грн.

При этом количество нарушений правил дорожного движения уменьшилось в 2 раза...

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) За последние 2-е суток в Днепропетровской области инспекторы ГАИ «собрали» штрафов на общую сумму штрафов 180 тыс. грн. При этом количество нарушений правил дорожного движения уменьшилось в 2 раза.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Владимир Лебедев 19 ноября.

«В связи с введением новых правил дорожного движения количество нарушений уменьшилось практически в 2 раза. Если до введения новых правил дорожного движения за сутки фиксировалось около 100-120 нарушений в Днепропетровской области, то сейчас эта цифра снизилась до 50-55», - сказал Владимир Лебедев.

По словам Владимира Лебедева, за последние 2-е суток в Днепропетровской области инспекторы ГАИ оштрафовали 790 водителей на общую сумму штрафов 180 тыс. грн.

«За последние 2-е суток по Днепропетровской обл. в нетрезвом состоянии оштрафовали 65 водителей, за нарушение правил при обгоне - 27, за нарушение правил проезда перекрестка - 27, за неправильный проезд на светофоре – 113, за нарушение правил стоянки – 122, за нарушение правил относительно тротуара и пешеходного перехода- 22», - сказал Владимир Лебедев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15 октября Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №586–VI, согласно которому штрафы за нарушение правил дорожного движения существенно увеличились, 17 ноября закон вступил в силу. В среднем, штрафы увеличились в 10 раз, а в некоторых случаях - в 60 раз: штраф за нарушение ПДД составил 85-100 грн. За грубые нарушения - например, проезд на запрещающий сигнал светофора, придется заплатить около 200 грн, а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – от 1,3 тыс. грн. до 2,55 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook