ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге после реконструкции вышли на маршрут 2 новых вагона скоростного трамвая

Дмитрий Колесников стал первым пассажиром новых скоростных вагонов…

В Кривом Роге после реконструкции вышли на маршрут 2 новых вагона скоростного трамвая

В Кривом Роге после капитальной реконструкции вышли на маршрут 2 новых вагона скоростного трамвая. Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников стал первым пассажиром новых скоростных вагонов. Во время рабочего визита в Кривой Рог губернатор осмотрел новые вагоны и совершил поездку от трамвайного депо до 2-й городской больницы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Читайте также: в Днепропетровске начали курсировать чешские трамваи

Председатель облгосадминистрации отметил, что скоростной трамвай - это один из самых удобных видов общественного транспорта в Кривом Роге. Только в прошлом году этим видом транспорта было перевезено более 60 млн пассажиров.

«Именно поэтому особое внимание власти направлено на обновление подвижного состава трамвайного депо, а также реконструкцию дорожного полотна и электрических сетей. В частности, в прошлом году было капитально реконструировано дорожное полотно скоростного трамвая вдоль всего пр. Южный, выведены на маршрут новые вагоны. Сегодня мы запускаем еще 2 вагона скоростного трамвая. И обновление парка будет продолжено», - сказал Дмитрий Колесников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook