ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области продолжается расширение сети аптек, которые продают гипертоникам лекарства со скидками

Анатолий Крупский провел два совещания в Марганце и Петриковском районе…

В Днепропетровской области продолжается расширение сети аптек, которые продают гипертоникам лекарства со скидками

В Днепропетровской области по поручению губернатора Дмитрия Колесникова начато проведение выездных совещаний по вопросам расширения сети аптек, которые продают гипертоникам лекарства со скидками. Первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский провел уже два таких совещания в Марганце и Петриковском районе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Напомним, что по решению правительства на Днепропетровщине реализуется Всеукраинский пилотный проект по снижению цен на лекарства для гипертоников.

Читайте также: Дмитрий Колесников поставил задачу активизировать реализацию в области госпроекта по снижению цен на лекарства для гипертоников

Первые два совещания уже прошли в Марганце и Петриковском районе. К ним присоединились Орджоникидзе, Никополь, а также Томаковский, Никопольский, Царичанский и Магдалиновский районы.

«Во время проведения таких выездных совещаний мы подробно рассматриваем каждую ситуацию. Общаемся с руководителями городов и районов, владельцами аптек, а также с главными врачами центров первичной медицинской помощи и заведующими амбулаторий», - отметил Анатолий Крупский.

Читайте также: В Днепропетровской области почти на 40% увеличилось количество аптек, где продают гипертоникам лекарства со скидками

Он отметил, что чем больше аптек будут задействованы в этом проекте, тем больше возможностей покупать лекарства со скидками получают люди.

«Государство заботится о том, чтобы люди могли покупать препараты для лечения гипертонии по доступным ценам. Именно поэтому сеть аптек - участников проекта - должна быть расширена. Гипертонической болезнью страдает почти четверть населения Днепропетровщины. Наш долг - обеспечить им надлежащее и доступное лечение. Поэтому владельцы аптек должны осознавать, что под их руководством находятся не просто заведения торговли. Ведь от того, насколько серьезно они отнесутся к реализации этого проекта, зависит здоровье, а иногда и жизни жителей Днепропетровщины», - сказал Крупский.

Анатолий Крупский поставил задачу активизировать в указанных районах работу по расширению сети аптек, участвующих в государственном проекте, по регулированию цен на лекарственные средства для лиц с гипертонической болезнью. Напомним, что сейчас в нем участвуют 585 аптек области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook