ГоловнаCуспільство

Проблемы украинских бездомных будет решать специальный Координационный совет

По мнению Министра труда и социальной политики, создание такого органа снизит уровень бездомности и беспризорности в стране…

Проблемы украинских бездомных будет решать специальный Координационный совет

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Правительство Украины приняло постановление «Об образовании Координационного совета по вопросам социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей».

Об этом говорится в сообщении Министерства труда и социальной политики от 27 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Теперь проблемы бездомных граждан и беспризорных детей будет решать специально образованный правительством Координационный совет. Мы считаем, что образование такого органа является логическим шагом в консолидации усилий для решения проблемы бездомности и беспризорности, приостановки развития этого социального явления, обеспечения максимального количества бездомных граждан и беспризорных детей социальными услугами», - отметила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

В Координационный совет, который возглавит Людмила Денисова, войдут заместители руководителей всех причастных к решению проблемы центральных органов исполнительной власти, по согласию народный депутат Украины – представитель профильного комитета Верховной Рады Украины, Уполномоченный по правам человека, председатель Ассоциации городов Украины, а также представители всеукраинских общественных организаций и ученые.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook