ГоловнаCуспільство

С 1 по 10 декабря в Днепропетровске «декада инвалидов»

Будут проведены благотворительные ярмарки, акции по предоставлению адресной помощи детям с ограниченными физическими возможностями, концертные программы, творческие встречи...

С 1 по 10 декабря в Днепропетровске «декада инвалидов»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) с 1 по 10 декабря в учебных заведениях Днепропетровска состоится ряд мероприятий в рамках «декады инвалидов».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила сотрудник пресс-службы горисполкома Днепропетровска Ольга Кузнецова.

«Будут проведены благотворительные ярмарки, акции по предоставлению адресной помощи детям с ограниченными физическими возможностями, концертные программы, творческие встречи. 2 декабря в 10.00 в школе №22 по адресу улица Серова, 16, состоится торжественная встреча - чествование лучших учеников - параолимпийцив, которые стали победителями спортивных соревнований в этом году в Китае, и призеры конкурса среди глухих «Мисс мира - 2007» в Праге. 2 декабря 10.00 в специальной средней общеобразовательной школе для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП по адресу улица Чичерина, 167, состоится праздник, приуроченный международному Дню инвалидов, во время которого ученики СЗШ №34 окажут детям с ограниченными физическими возможностями помощь в виде канцтоваров», - сказала Ольга Кузнецова.

3 декабря в учебных заведениях пройдут «уроки доброты» на тему «Смотрите на нас, как на равных», посвященного международному Дню инвалидов. 5 декабря на протяжении дня творческими коллективами городского Дворца детей и юношества будут проведены выездные благотворительные акции и концертные программы в заведениях, где воспитываются дети с ограниченными физическими возможностями и дети социально незащищенных категорий.

Справка. В учебных заведениях Днепропетровска учится и воспитывается 882 ребенка с ограниченными физическими возможностями, из них 611 человек — в общеобразовательных учебных заведениях, 25 — в дошкольных учебных заведениях, и 246 человек в 3-х специальных учебных заведениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook