ГоловнаCуспільство

Виктор Бондарь планирует привлечь корейских ученых в Днепропетровскую область

Посол Кореи в Украине Пак Ро-Бьок предложил привлекать корейских научных работников к преподаванию в ВУЗах Днепропетровска...

Виктор Бондарь планирует привлечь корейских ученых в Днепропетровскую область

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондрь поддержал предложение посла Республики Корея в Украине Пака Ро-Бьока о привлечении корейских научных работников для чтения лекций по компьютерным технологиям и корейскому языку в высших учебных заведениях области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 28 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Виктор Бондарь поддержал инициативу посла Кореи в Украине и дал поручение начальнику управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Валентине Нацевич рассмотреть возможность организации сотрудничества между корейскими преподавателями и ВУЗами Днепропетровской области», - говорится в сообщении.

Также на встрече Виктора Бондаря с послом Кореи в Украине обсуждались вопросы о развитии экономических отношений и условия проживания корейской диаспоры в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook