ГоловнаCуспільство

В 2012 году в Украине телефонная нумерация будет соответствовать европейским стандартам

Согласно Концепции развития телекоммуникации в Украине, все национальные операторы в течение 3-4 лет должны перейти из аналоговых технологий на цифровые…

В 2012 году в Украине телефонная нумерация будет соответствовать европейским стандартам

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Министерство транспорта и связи Украины предложило изменения к Концепции развития телекоммуникации в Украине, согласно которой до 2012 года предусматривается завершить внедрение перспективной системы телефонной нумерации в соответствии с европейскими стандартами.

Об этом стало известно из сообщения Министерства транспорта и связи Украины от 28 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Новый вариант Концепции развития телекоммуникации в Украине предусматривает до 2012 года завершить внедрение перспективной системы телефонной нумерации в соответствии с европейскими стандартами. А также планируется увеличить емкость и пропускную способность сети доступа к транспортной телекоммуникационной сети с использованием перспективных технологических решений, в частности волоконно-оптической линии и радиотехнологий», - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что в течение 3-4 лет операторы телекоммуникаций, и, в первую очередь, национальный оператор связи ОАО «Укртелеком», должны перейти из аналоговых технологий на цифровые в телекоммуникационной сети общего пользования.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 2 октября 2008 года вступил в силу приказ Министерства транспорта и связи N1200 от 29 сентября 2008 года «Об утверждении Плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины». В Украине изменятся номера экстренных, справочных служб, поменяется код выхода на межгород и т.п.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook