ГоловнаCуспільство

«АрселорМиттал» будет трудоустраивать сирот Кривого Рога

Проект направлен на повышение эффективности работы общественных организаций, ответственных за предоставление помощи социальным сиротам...

«АрселорМиттал» будет трудоустраивать сирот Кривого Рога

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Зимой 2009 года в Кривом Роге начнет работать проект «Каждый имеет право на работу», инициатором которого выступило ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» от 28 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Проект направлен на повышение эффективности работы общественных организаций, ответственных за предоставление помощи «социальным сиротам», создание механизма устойчивого сотрудничества между местными общественными организациями, социальными службами и работодателями для улучшения возможностей трудоустройства «социальных сирот». Приступая к его реализации, ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» совместно с Фондом «Восточная Европа» объявили конкурс для выбора партнеров по выполнению отдельных компонентов проекта. К участию в конкурсе приглашены украинские общественные организации со статусом юридического лица, имеющие опыт работы в сфере проекта и располагающие необходимыми ресурсами», - говорится в сообщении.

Генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Жан Жуэ обратился к своим коллегам с просьбой отнестись очень серьезно к проблемам тех 3 тыс. молодых людей в Кривом Роге, которые выросли не в семье, а в государственном учреждении, и оказать им помощь каждый на своем уровне.

«Мы занимаем важное место в обществе, и я уверен, что, протягивая руку помощи таким детям, мы становимся сильнее. Девиз нашей компании «Изменяем будущее». Этот проект даст сиротам возможность «найти свое место под солнцем», - сказал Жан Жуэ.

Справка. ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката - в частности, арматуры и катанки. Производственные мощности предприятия рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. т. проката, около 7 млн. т. стали и более 7,8 млн. т. чугуна. 2007 год ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» закончило с прибылью 18,8 млрд грн. Чистый доход от реализации продукции ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» вырос на 30,6% по сравнению с 2006 годом и составил 3,798 млрд. грн. 94,6456% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

В 2008 в Днепропетровской области 11 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 7 тыс. из них находится под опекой. 466 детей воспитывается в детских домах семейного типа и приемных семьях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook