ГоловнаCуспільство

5 декабря в Днепропетровске состоится благотворительное мероприятие «Мы за жизнь»

5 декабря в 18.00 в Днепропетровске в СК «Метеор» состоится благотворительное мероприятие «Мы за жизнь», которое включает в себя fashion-show, битву ди-джеев и благотворительный аукцион...

5 декабря в Днепропетровске состоится благотворительное мероприятие «Мы за жизнь»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 5 декабря в 18.00 в Днепропетровске в СК «Метеор» состоится благотворительное мероприятие «Мы за жизнь», посвященное Дню борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила сотрудник пресс-службы горсовета Днепропетровска Ольга Кузнецова.

«Программа проведения проекта «Мы за жизнь» включает в себя fashion-show - фееричные показы коллекций одежды разных стилей, дефиле известных моделей города и Украины. Будут выступать известные шоу-группы и хореографические коллективы, битва ди-джеев. Культурная программа будет сопровождаться выступлениями ведущих специалистов по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и благотворительным аукционом. Волонтеры будут распространять информационные буклеты, открытки и презервативы», - сказала Ольга Кузнецова.

Организаторами данного мероприятия выступят: управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, областной благотворительный фонд «Мир талантов», областная организация «Демократический альянс» при поддержке агентства моделей «Днепр- Моделс».

Справка. По данным на конец ноября 2008 года на диспансерном учете в Днепропетровском центре СПИДа находится 3,641 тыс. человек, из них с диагнозом СПИД – 803 человека. За 10 месяцев 2008 года впервые поставлен диагноз ВИЧ-инфекция 755 людям (для сравнения: за тот же период 2007 года – 631 человеку). За 10 месяцев 2008 года умерло 329 ВИЧ-инфицированных, из них 277 с диагнозом СПИД.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook