ГоловнаCуспільство

Киевская «Феофания» начнет бесплатное лечение больных онкологией

При условии наличия на руках направления…

Киевская «Феофания» начнет бесплатное лечение больных онкологией

В Киевской клинической больнице «Феофания» будет проводиться удешевленное и даже бесплатное лечение онкобольных граждан, сообщает «ТСН»

Снижение цены на лечении стало возможным за счет появления в учреждении радиохирургической системы для удаления онкологических опухолей. Бесплатное лечение будет предоставлено людям, имеющим направления от облздравов и детей из Охматдета.

«Для детей, лечение по направлению с Охматдет абсолютно бесплатное. И для людей, которые официально через управление здравоохранения направлены из регионов, через управление здравоохранения Государственного управления делами, также бесплатное», - сказал главный врач «Феофании» Игорь Семенов.

Читайте также: «Открытие радиологического корпуса в Днепропетровске позволит оказывать помощь всем онкобольным», - Раиса Богатырева 

Процедура облучения длится 15-20 минут. От подобных систем новый аппарата отличается тем, что пациента не нужно фиксировать. Система сама замечает малейшие движения больного и автоматически поворачивает стол с пациентом в нужное положение - лечебный луч все равно выжжет опухоль, не затрагивая здоровых тканей.

При отсутствии направления стоимость операции составляет 25 тыс. грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook