ГоловнаCуспільство

Приднепровская ТЭС уменьшит выбросы загрязняющих веществ в воздух

Предприятие уменьшит выбросы загрязняющих веществ в воздух на 21,1 тыс. т…

Приднепровская ТЭС уменьшит выбросы загрязняющих веществ в воздух

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Согласно плану природоохранных мероприятий на 2006-2015 годы управления экологии Днепропетровской областной администрации и городского совета, на Приднепровской ТЭС будут уменьшены выбросы загрязняющих веществ в воздух на 21,1 тыс. т.

Об этом 4 декабря ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь горсовета Наталья Бабаченко.

«Согласно плану природоохранных мероприятий на 2006-2015 годы, на Приднепровской ТЭС будут уменьшены выбросы загрязняющих веществ в воздух на 21,1 тыс. т, что составляет 30% от объемов выбросов за 2007 год. Это позволит на 18% снизить количество выбросов загрязняющих веществ в воздух по Днепропетровску в целом», - сказала Наталья Бабаченко.

По словам Натальи Бабаченко, накануне специалисты управления проверили, как на Приднепровской ТЭС внедряются природоохранные мероприятия и установили, что в этом году предприятие выполнило все взятые на себя обязательства относительно уменьшения загрязнения окружающей среды. В частности, на предприятии была установлена новая система электрофильтров на энергоблоках №11 и №13.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», состоянием на 22 ноября, по данным Центральной геофизической обсерватории МЧС, Днепропетровская область вошла в тройку самых грязных областей Украины.

Справка. В 2007 году валовые выбросы в атмосферу загрязняющих веществ предприятий Днепропетровска составляли 73 тыс. т, это 59% от общих выбросов по городу. За последние 3 года выбросы предприятий сократились на 2, 56 тыс. т.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook