ГоловнаCуспільство

Кафедра ДТЭК «Добыча и обогащение угля» при НГУ создаст платформу для трудоустройства студентов без опыта работы, - замдиректора

Работа кафедры также позволит сократить разрыв между наукой и бизнесом…

Кафедра ДТЭК «Добыча и обогащение угля» при НГУ создаст платформу для трудоустройства студентов без опыта работы, - замдиректора

Заместитель директора по подбору персонала компании ДТЭК Евгений Бондаренко отметил, что созданная при Национальном горном университете кафедра ДТЭК «Добыча и обогащение угля» будет способствовать решению вопроса о трудоустройстве студентов, не имеющих трудового стажа по специальности.

Об этом он сообщил в ходе торжественного открытия кафедры.

Евгений Бондаренко подчеркнул, что работа методолгического центра позволит существенно сблизить понятия «наука» и «бизнес», переводя их в плоскость сотрудничества и взаимодействия.

«На сегодняшний день «Группа ДТЭК», отбираемая из последних курсов потока, обучаемого по направлению «Добыча угля», ребята доучиваются по основной программе, плюс последние полтора года они доучиваются в нашей академии, бывают на предприятиях, проходят тренинги наравне с сотрудниками, после чего они выходят полностью подготовленными работниками. Кафедра ДТЭК «Добыча и обогащение угля» будет максимально способствовать сокращению разрыва между наукой и бизнесом, а также создавать условия для увеличения доли практических занятий в учебном процессе», - сказал он.

Читайте также: в НГУ начала работать кафедра ДТЭК «Обогащение и добыча угля»

Евгений Бондаренко также отметил, что с 2011 года в ДТЭК работает специальная адаптационная программа для вновь прибывших работников. Студенты НГУ, отобранные в «Группу ДТЭК» по итогам базового университетского и полуторагодичного обучения в академии ДТЭК, фактически, получают необходимые для работы навыки, позволяющие приступить к работе на предприятиях ДТЭК без прохождения адаптационного курса. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook