ГоловнаCуспільство

ДТЭК Приднепровская ТЭС инвестировала 129,6 млн грн в снижение выбросов в атмосферу

Продолжается планомерная реализация проектов, направленных на улучшение экологической обстановки в регионе…

ДТЭК Приднепровская ТЭС инвестировала 129,6 млн грн в снижение выбросов в атмосферу

На ДТЭК Приднепровская ТЭС продолжается планомерная реализация проектов, направленных на улучшение экологической обстановки в регионе. Вслед за электрофильтрами энергоблока №9 введены в эксплуатацию электрофильтры энергоблока № 11. Стоимость строительства газоочистных сооружений, установки системы экологического контроля и мониторинга уходящих газов на двух энергоблоках ТЭС составила 129,6 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

В ходе строительства устаревшее и неэффективное оборудование заменено на современные электрофильтры европейского образца. Благодаря такой модернизации ожидается снижение содержания пыли в уходящих газах до уровня в 50 мг/м3.

«ДТЭК планомерно снижает воздействие производственных процессов на окружающую среду на всех своих электростанциях в строгом соответствии с международными экологическими стандартами. Мы осознаем свою ответственность за чистоту воздуха в Днепропетровске, ведь Приднепровская ТЭС расположена в черте города с миллионным населением. Благодаря строительству двух новых электрофильтров количество выбросов пыли и сажи из труб старейшей тепловой электростанции Приднепровья уменьшится на 25%», - подчеркнул директор ДТЭК Приднепровская ТЭС Андрей Николаев.

С 2012 года все энергоблоки тепловых электростанций ДТЭК проходят при модернизации замену электрофильтров, что позволяет снизить концентрацию выбросов твердых частиц в атмосферу до 50 мг/м3, что соответствует стандартам Европейского Союза.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook