ГоловнаCуспільство

За год в «Перлине Придніпров`я» социальную реабилитацию прошли более 3 тыс детей

Дети получают социальную реабилитацию совместно с медицинской…

За год в «Перлине Придніпров`я» социальную реабилитацию прошли более 3 тыс детей

Директор департамента по делам семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации Лилия Ковалева сообщила, что за год в «Перлине Придніпров`я» социальную реабилитацию прошли более 3 тыс детей.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«На выполнение социальных инициатив Президента Украины «Діти майбутнього України» в июне 2012 года в Днепропетровской области был открыт детский центр социальной реабилитации «Перлина Придніпров`я». За это время более 3 тыс детей получили там не только оздоровление, но и реабилитацию. В «Перлине» с детьми работают 32 квалифицированных медицинских сотрудника, а также штат психологов. Дети получают социальную реабилитацию совместно с медицинской. Каждый ребенок, который поступает в центр, проходит медицинское обследование и обязательно общается с психологами. Все дети после выписки из центра получают карточку с теми рекомендациями, которые ему предоставляет психолог и медицинские работники. В центре работает школа, и дети получают реабилитацию без отрыва от обучения», - сказала она.

Читайте также: В Днепропетровской области дома ребенка успешно работают как центры ранней медико-социальной реабилитации детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook