ГоловнаCуспільство

На ж/м Тополь - 2 построят ливневую канализацию за 3 млн грн

В Днепропетровске проведут геологические и геофизические исследования…

На ж/м Тополь - 2 построят ливневую канализацию за 3 млн грн

По словам городских коммунальщиков, на строительство ливневой канализации на ж/м Тополь-2 выделено 3 млн грн. Сейчас ее проект находится в экспертизе, сообщают «Вести». 

«Экспертиза проверит, правильны ли расчеты, не завышены ли цены, и после этого будет определена сумма, которая необходима для строительства дождевой канализации. Потом уже будет объявлен тендер.

Главное на тендере, чтобы у компании были знания, опыт, специальная техника. Это может быть как местная компания, так и из любого другого города Украины», - сказал Геннадий Демошенко, начальник департамента коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета. В горсовете надеются, что в этом году успеют приступить к до начала холодов.

Для проведения исследовательских противооползневых работ в Днепропетровске на жилмассивах Тополь 1, 2, 3 из местного бюджета выделили 196 тыс. грн.

Читайте также: В Днепропетровске выделили 25 млн грн на борьбу с оползнями

Согласно результатов тендера, осваивать деньги будет киевское ООО «Оптима Голд». За эти деньги компания должна провести геологические и геофизические исследования, а также предоставить помощь в качестве консультанта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook