ГоловнаCуспільство

К Международному дню слепых в Днепропетровске все желающие смогут проверить зрение

В городской клинической больнице №8 организовали работу нескольких офтальмологических кабинетов…

К Международному дню слепых в Днепропетровске все желающие смогут проверить зрение

 14-15 ноября в Днепропетровской городской клинической больнице №8 на ул. Космической будет организован прием граждан сразу в нескольких офтальмологических кабинетах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил главный хирург департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета Александр Новиков на пресс-конференции .

По словам Александра Новикова, задача медработников своевременно диагностировать слепоту.

«Наше мероприятие посвящено «Международному дню слепых. Население должно обращаться к врачам, которые работают в непосредственной близости с людьми в центрах первичной медико-санитарной помощи. С понедельника, 11 ноября, и до конца недели у нас в городе активно работают офтальмологи в поликлиниках. На осмотры населения настроены все врачи, в том числе и общей практики. Наши специалисты, даже если человек пришел к ним с вирусной инфекцией, обязательно, в течении этой недели, ориентированы на то, что человеку нужно задать вопрос о том, не испытывает ли он проблем со зрением. Наши руководители центров первичной медико-санитарной помощи постарались организовать во всех амбулаториях прием офтальмолога. Начиная с завтрашнего дня, в четверг и пятницу, главный врач городской клинической больницы №8 на улице Космической организовала прием в нескольких офтальмологических кабинетах, которые будут обследовать всех желающих. Это широкомасштабная диагностическая кампания», - сказал главный хирург департамента охраны здоровья.

По словам хирурга, проводить какие-то дополнительные выездные акции по проверке зрения среди населения нет смысла, поскольку в Днепропетровских лечебных учреждениях хватает врачей-офтальмологов, которые полностью покрывают потребность горожан в специалистах.

Читайте также: Сегодня отмечается Международный день слепых.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook