ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске народный депутат Украины Игорь Цыркин посетил школу-интернат №3

Для ознакомления ему была представлена выставка детских работ…

 В Днепропетровске народный депутат Украины Игорь Цыркин посетил школу-интернат №3

В рамках своей работы на избирательном округе № 25 в городе Днепропетровске народный депутат Украины Игорь Цыркин посетил школу-интернат № 3 города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата.

Это учебное заведение занимает важное место в образовательной сфере города не только благодаря высокому уровню квалификации педагогического коллектива, но и благодаря узкой направленности своей работы, а именно обучению детей больных сколиозом.

Во время визита парламентарию показали учебные кабинеты, а также современно-оборудованные комнаты отдыха.

Также для ознакомления была представлена выставка детских работ, которые сделаны одаренными учащимися в кружках прикладного искусства.

Игорь Цыркин рассказал об инициативах правительства в образовательной сфере, а это и изучение иностранного языка уже с первого класса, и обучение компьютерным дисциплинам с начальной школы. Также парламентарий отметил, что необходимо сделать доступным обучение компьютерным технологиям для детей каждой школы, так как именно технический прогресс сегодня является первоочередным путем создания и развития современного информационного государства.

«В эпоху развития информационных технологий внедрение современных инноваций в сферу образования является приоритетной задачей современного общества. Посетив школу-интернат №3, я увидел, что современные дети-индиго настолько подкованы не только интеллектуально, но и технически, что могут уже посоревноваться с любым взрослым в отрасли IT. И я уверен, что мой подарок этому учебному заведению - интерактивная доска, будет только способствовать усовершенствованию самого процесса обучения».

Также народный избранник отметил, что только объединив общие идеи возможно достичь поставленных целей и сделать информационное пространство доступным для каждого ребенка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook