ГоловнаCуспільство

Днепропетровск готов к туристическому сотрудничеству с Грузией, - горсовет

Сегодня состоится презентация туристического потенциала Грузии…

Днепропетровск готов к туристическому сотрудничеству с Грузией, - горсовет

Сегодня,29 ноября, в Днепропетровске заместитель городского головы Александр Рудяк приветствовал Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Украине Михеила Уклеба.

«Мы недавно заключили договор о сотрудничестве между городом Зугдиди.  Достигнуто соглашение о совместной научной линии, железнодорожный университет откроет там свой филиал. Мы надеемся не только на научно-культурные и промышленные связи с Грузией, но и туристические», - сказал Александр Рудяк.

Во время встречи прошла переговоры о предстоящей презентации туристического потенциала Грузии. В Днепропетровске состоится презентация туристического потенциала Грузии. Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба сообщил, что в настоящий момент вопросу туризма в Грузии уделяется особо важное значение.

«Мы сейчас очень большое значение придаем туризму. Сегодня в Днепропетровске пройдет презентация туристических возможностей Грузии. 26 ноября это мероприятие уже прошло во Львове, 2 декабря будет в Одессе. Также прошла большая презентация, было 20 туроператоров из Грузии, это очень помогает в налаживании связей и помогает в будущем сотрудничестве», - сказал Михеил Уклеба.

За 9 месяцев 2013 года 6,23% всех украинских туристов посетили Грузию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook