ГоловнаCуспільство

Домовые и Квартальные комитеты могут контролировать благоустройство в городе - «ВО «Демократы»

Правила благоустройства города Днепропетровска должны послужить созданию благоприятных и комфортных условий жизни горожан…

Домовые и Квартальные комитеты могут контролировать благоустройство в городе - «ВО «Демократы»

 Депутат горсовета от фракции «ВО «Демократы» на 43 сессии горсовета выразил мнение, что правила благоустройства города Днепропетровска должны послужить созданию благоприятных и комфортных условий жизни горожан, улучшению санитарного состояния наших дворов и улиц.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ВО «Демократы».

Депутат ВО «Демократы» отметил, что нужно предоставить больше полномочий органам самоорганизации населения (Домовым и Квартальным комитетам).

«Нужно наделить Квартальные и Домовые комитеты реальными полномочиями. В частности, я предлагаю возложить на них функцию контроля состояния благоустройства территорий. К примеру, разработать механизм, который позволял бы квартальным комитетам составлять протоколы об административных правонарушениях для привлечения к ответственности за нарушение правил благоустройства , - сказал Максим Куриный.

Кроме того, депутат предложил, чтобы после принятия Правил благоустройства города все исполнительные органы Городского совета привели свои Уставные документы в согласовании с ними.

Читайте также: Во всех райсоветах Днепропетровска созданы фракции «Демократы».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook