ГоловнаCуспільство

Благодаря Соглашению об Общем авиационном пространстве европейские авиакомпании получат свободный доступ к украинскому рынку ави

Парафирование Соглашения приведет к важным положительным изменениям на авиационном рынке Украины…

Благодаря Соглашению об Общем авиационном пространстве европейские авиакомпании получат свободный доступ к украинскому рынку ави

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 28 ноября в Вильнюсе состоялось парафирование Соглашения об Общем авиационном пространстве «Открытое небо» Украины со странами Европейского Союза. Все положения документа вступят в силу не позднее 2015 года.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул отметил, что парафирование Соглашения приведет к важным положительным изменениям на авиационном рынке Украины. На практике это означает, что европейские компании без ограничений смогут летать в любые аэропорты Украины, а украинские авиаперевозчики - в любые аэропорты Европы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра.

По словам Александра Вилкула, Украина и ЕС системно реализуют совместные проекты по развитию авиационной отрасли и повышению безопасности перелетов.

«Благодаря этому Соглашению европейские авиакомпании получат свободный доступ к украинскому рынку авиаперевозок, что позволит нашим гражданам получить возможность воспользоваться большим количеством маршрутов и качественным сервисом. А усиление конкуренции на рынке авиаперевозок создаст условия для снижения цен на перелеты», - сказал Александр Вилкул.

Напомним также, что с 1 декабря 2013 года вступает в силу Соглашение о сотрудничестве по гражданской глобальной навигационной спутниковой системе (GNSS) между ЕС и Украиной. В соответствии с Соглашением, Украина получает возможность привлекаться к программам разработки, развертывания и применения европейской спутниковой системы «Galileo». В рамках реализации настоящего Соглашения Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и Вице-президент Еврокомиссии Антонио Таяни вчера подписали Совместное заявление о том, что Еврокомиссия окажет техническую помощь в размере € 5 млн. для повышения качества спутниковой навигации на территории Украины.

Читайте также: Украина и ЕС подписали Соглашение о совместном авиапространстве.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook