ГоловнаCуспільство

После «разноса» за бездеятельность от губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова, мэр Першотравенска подал в отставку

Сессия городского совета приняла отставку Александра Копытова…

После «разноса» за бездеятельность от губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова, мэр Першотравенска подал в отставку

28 ноября во время коллегии Днепропетровской облгосадминистрации губернатор Дмитрий Колесников резко раскритиковал бездеятельность и равнодушие к проблемам людей Першотравенского городского головы Александра Копытова. Буквально через три часа после коллегии сессия городского совета Першотравенска рассмотрела заявление мэра и приняла его отставку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепроптеровской ОГА.

Губернатор Дмитрий Колесников отметил неумение мэра Першотравенска работать с депутатским корпусом, решать вопросы жилищно - коммунального комплекса, проблемы людей, мыслить на перспективу. Это еще раз подтвердилось во время последней рабочей поездки руководителя региона в Першотравенск.

«Я исключительно настойчиво предложил человеку пойти и работать там, где он может приложить свой ум, опыт на 100%. И сегодня в городе Першотравенске проходит внеочередное заседание городского совета. И сегодня депутаты примут решение. Ни в бой, ни в разведку с такими людьми мы не пойдем. Это недопустимо» , - подчеркнул Дмитрий Колесников во время коллегии облгосадминистрации.

Губернатор отметил, что в Першотравенске не выстроены конструктивные отношения социального партнерства между властью и градообразующими предприятиями, между властью и людьми. Это приводит к тому, что город не развивается. Снижаются показатели развития, а от этого страдают люди.

Читайте также: в Першотравенске реконструируют пострадавший от взрыва газа дом

Непосредственным поводом для критики стала ситуация, связанная с взрывом газа в квартире по улице Комсомольская, 37, который произошел 9 ноября этого года. В результате взрыва были разрушены две квартиры, еще восемь - требуют капитального ремонта.

«Авария в жилом доме в Першотравенске еще раз доказала, что мэр не контролирует ситуацию в городе. Единственный человек, который не отреагировал на аварию в городе, - это был мэр. И для того, чтобы последствия аварии были ликвидированы, а жители дома получили возмещение, мне пришлось лично встретиться с жильцами дома, выехать на место аварии и предоставить соответствующие поручения», - отметил Дмитрий Колесников.

Также в Першотравенске в этом году не введено в эксплуатацию ни одного квадратного метра общей жилой площади, отсутствуют экспортные операции и привлечения прямых иностранных инвестиций. В городе в 7 раз выросла задолженность по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование экономически активных плательщиков. Также в Першотравенске низкий уровень выполнения доходов общего фонда местных бюджетов - 64,5 %. Снижение оплаты за потребленный природный газ с 101,7 % в январе - июне до 99,3 % в январе - сентябре.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook