ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго получил Акт готовности к работе в осенне-зимний период

Предприятие выполнило более 40 комплексных работ по подготовке…

ДТЭК Днепрооблэнерго получил Акт готовности к работе в осенне-зимний период

Инспекция Госэнергонадзора в Днепропетровской области выдала ДТЭК Днепрооблэнерго Акт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Предприятие выполнило более 40 комплексных работ, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение жителей области зимой. В целом затраты компании на ремонты сетей и оборудования за 10 месяцев 2013 года составили 69 млн грн.

Для того чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение своих клиентов в холодное время года – в условиях ветров, налипания снега и обледенения – ДТЭК Днепрооблэнерго выполнил более 40 комплексных мероприятий – от проверки транспорта и технических средств до модернизации и замены оборудования подстанций в рамках Инвестиционной программы компании.

В частности, в ходе подготовки к работе в осенне-зимний период на предприятии было отремонтировано более 3,7 тыс. км воздушных линий 0,4-150 кВ, проведены работы по модернизации оборудования трансформаторных подстанций, выполнены противоаварийные и противопожарные мероприятия. Кроме того, энергетики провели обрезку деревьев и расчистку трасс линий электропередачи на протяженности почти 4,6 тыс. км. В целом, на подготовку к зиме ДТЭК Днепрооблэнерго направил за 10 месяцев 2013 года 69 млн грн.

«Мы заботимся о наших клиентах, поэтому к работе в осенне-зимний период готовились с особой ответственностью. Ведь от того, насколько качественно мы подготовимся, напрямую зависит надежное энергоснабжение жителей Днепропетровской области в холодное время года. Чтобы свет и тепло бесперебойно были в квартирах, больницах, школах, на предприятиях и в организациях, ДТЭК Днепрооблэнерго проводит целый комплекс мероприятий по техническому перевооружению электрического хозяйства региона», – подчеркнул технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

Читайте также: ДТЭК Днепрооблэнерго гарантирует материальное вознаграждение за информацию о кражах электрооборудования

Напомним, что ДТЭК Днепрооблэнерго с 1 января 2014 года планирует начать работать по методике стимулирующего тарифообразования. Работа по принципам этой методики обязывает энергоснабжающую компанию за короткое время обеспечить оптимизацию организационных расходов, расширение клиентских сервисов, модернизацию энергообъектов, повышение надежности электроснабжения клиентов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook