ГоловнаCуспільство

Днепропетровские афганцы за прекращение насилия, - президент Днепропетровского областного фонда ветеранов войны в Афганистане

По словам Сергея Серикова, на сегодняшний день необходимо вернуть в стране мир...

Днепропетровские афганцы за прекращение насилия, - президент Днепропетровского областного фонда ветеранов войны в Афганистане

 Днепропетровские афганцы считают, что общество должно осудит насилие с любой стороны.

Об этом в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил президент Днепропетровского областного фонда ветеранов войны в Афганистане Сергей Севриков.

По его словам, на сегодняшний день необходимо в первую очередь вернуть в стране мир. Для этого необходимо устранить предпосылки конфликта, разобраться в ситуации и перестать делить страну на «своих и чужих».

«В первую очередь, я выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавших. Кроме того, я считаю, что необходима правовая оценка действий относительно журналистов. Общество должно осудит насилие с любой стороны. Так как Украина на данный момент находится на грани гражданского противостояния, днепропетровская организация афганцев готова сделать все, чтоб прекратить насилие, и пол посередине - между протестующих и властью», - отметил Сергей Севриков.

Читайте также: Военные-ветераны предостерегают родителей: детям не место на акциях протеста, - председатель Днепропетровской организации ветеранов – миротворцев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook