ГоловнаCуспільство

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливают электроснабжение после непогоды

В Днепропетровской области обесточено 8 линий электропередач…

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливают электроснабжение после непогоды

По состоянию на 14:00 сегодня, 30 января, из-за сложных погодных условий – порывов ветра 17-22 м/с при температуре -22…-26 градусов – в Днепропетровской области обесточено 8 линий электропередачи 6-10 кВ, 79 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Без электроэнергии остались 23 населенных пункта в Криничанском, Широковском, Пятихатском, Новомосковском, Томаковском и Петропавловском районах. Устранять последствия непогоды выехали 10 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго в составе 35 специалистов и 10 единиц техники.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Из-за снеговых заносов на дорогах области образовались автомобильные пробки. Скопление фур на трассах не дает возможности оперативным бригадам оперативно проехать к подстанциям, чтобы определить и устранить причину отключений. На данный момент к расчистке дорог подключены сотрудники ГСЧС.

Все плановые работы по ремонту электроустановок в компании приостановлены. Усилия энергетиков направлены на скорейшее восстановление электроснабжения пострадавших населенных пунктов, обеспечение контроля состояния оборудования, выезд дополнительных аварийно-восстановительных бригад, подготовку спецтехники и других ресурсов для проведения аварийных работ.

Читайте также: энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго помогут крымчанам восстановить электроснабжение после непогоды 

В связи со сложными погодными условиями ДТЭК Днепрооблэнерго просит население с пониманием отнестись к возможным перебоям в электроснабжении и напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных илипровисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook