ГоловнаCуспільство

Львов определился с логотипом официальной заявки на Олимпиаду-2022

Победителем стал логотип с изображением Карпатских гор...

Сегодня, 30 января, был представлен логотип заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года, передает «УНИАН».

Презентация состоялась во время торжественной церемонии проводов олимпийской сборной команды Украины на Олимпиаду в Сочи. В ней приняли участие и.о. Вице - премьер - минстра Украины Александр Вилкул и президент НОК Сергей Бубка.

Победителем стал один из четырех вариантов логотипов , на котором изображены Карпатские горы. За него отдали свой голос 32 тыс. украинцев. Всего же в голосовании , которое завершилось 26 января , приняли участие почти 60 тыс. чел.

«Логотип, который будет представлять в мире Львов и Украину, выбран не в кабинетах. В его выборе приняли почти 60 тысяч украинцев. Здесь украинцы имели возможность не только увидеть все четыре логотипа-претендента, но и узнать, что вдохновило создателей и какие возможны варианты использования логотипов», - сообщил Александр Вилкул.

Логотип уже утвердили в Международном олимпийском комитете, как того требует процедура подготовки аппликационного файла заявки.

Напомним, 14 ноября 2013 Украина вступила в борьбу за Олимпиаду-2022, подав официальную заявку на проведение соревнований во Львове. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook