ГоловнаCуспільство

По закону, мы имели право применять более жесткие меры к нападавшим, но не сделали этого, - пострадавший во время штурма ОГА мил

По словам Александра Прихитько, правоохранители подставляли свои головы и спины, не трогая протестующих…

По закону, мы имели право применять более жесткие меры к нападавшим, но не сделали этого, - пострадавший во время штурма ОГА мил

 Сотрудник уголовного розыска городского управления милиции Александр Прихитько, пострадавший во время массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА 26 января отметил, что милиционеры не поддерживали ту или иную власть, а выполняли свой долг, который возложила на них военная присяга.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По мнению Александра Прихитько, правоохранители подставляли свои головы и спины, не трогая нападающих.

«В тот день мы были на работе. Меня и моих коллег неизвестные люди избили непонятно за что. Мы не поддерживали ту или иную власть, мы выполняли свой долг, который возложила на нас военная присяга. По закону, мы имели право применять более жесткие меры к нападавшим. Но мы этого не сделали, а просто подставляли свои головы и спины, не трогая их. В результате я, как и множество моих коллег, поступил в больницу с черепно-мозговой травмой. Среди травм, которые получили мои сослуживцы сотрясения мозга, ушибы, перебитые носы, выбитые кирпичами зубы. За 18 лет службы в правоохранительных органах я не помню таких случаев, в первый раз я встречаю такую агрессию. Сегодня мое самочувствие немного лучше, но не так, как я себя чувствовал до штурма. Нам обеспечено нормальное лечение, питание. Надеюсь, что все мои коллеги выйдут из больницы после лечения в нормальном состоянии, здоровыми физически и морально и будут дальше нести службу. У ребят боевой настрой», - сказал сотрудник уголовного розыска.

Напомним, что 26 октября в результате массовых беспорядков и попытки штурма здания Днепропетровской облгосадминистрации группой экстремистов, 26 человек были уведомлены о подозрении в причастности к делу, 24 человека находились под стражей, двоих держали под домашним арестом. Было госпитализировано 44 человека, из них 21 работник милиции.

Решением Апелляционного суда днепропетровских задержанных по делу о массовых беспорядках выпустили из следственных изоляторов, восьмерым изменили меру пресечения из-за состояния здоровья и семейного положения (наличие детей).

Читайте также: То, что в стычках возле облгосадминистрации пострадали милиционеры, это несправедливо, ведь они защищали мир, - руководитель областной общественной организации «Женский межнациональный центр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook