ГоловнаCуспільство

Все, кто принимал участие в защите Днепропетровской облгосадминистрации герои, - общественница

Светлана Вакуленко выразила негативное отношение к тому, что во время беспорядков пострадали милиционеры…

Все, кто принимал участие в защите Днепропетровской облгосадминистрации  герои, - общественница

 Председатель общественного объединения женщин-ветеранов локальный войн «Интернационалистка» Светлана Вакуленко во время посещения сотрудников правоохранительных органов, пострадавших во время массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА 26 января отметила, что на Майдане половина людей стоят далеко не за идеологические убеждения, а за деньги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Светлана Вакуленко выразила негативное отношение к тому, что во время беспорядков пострадали милиционеры.

«Мне настолько беспредельно жалко этих мальчишек. Ужасно, что происходят такие стычки. Я вообще удивляюсь, как наш Президент это терпит. Это какие нервы нужно иметь. Но Виктор Янукович не хочет крови. Оппозиция обеспечена деньгами, их спонсируют США, Европа, но троим ее лидерам мало, они хотят наивысшей власти. Я выполняла в 60-х интернациональный долг на Кубе, участвовала в военно-стратегической операции и поэтому я презираю всяческие конфликты. Я уверенна, что на Майдане половина людей стоят далеко не за идеологические убеждения. Используют студентов, которые хотят подзаработать денег. Все, кто принимал участие в защите Днепропетровской облгосадминистрации герои. Они рисковали жизней ежесекундно, сдерживая натиск оголтелых захватчиков. Я низко кланяюсь вам от имени мам, бабушек. Я хочу, чтобы в Украине была мирная жизнь. Я когда-то очень гордилась Виталием Кличко. Мои внуки, глядя на него, пошли в спортивные секции. А теперь я не уважаю этого человека», - сказала она.

Читайте также: По закону, мы имели право применять более жесткие меры к нападавшим, но не сделали этого, - пострадавший во время штурма ОГА милиционер.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook