ГоловнаCуспільство

Очень важно и правильно, что наш губернатор Дмитрий Колесников, правоохранительные органы, сознательные граждане остановили экст

Иосиф Игдалов считает, что люди должны сохранить Днепропетровщину и всю Украину от гражданского конфликта…

Очень важно и правильно, что наш губернатор Дмитрий Колесников, правоохранительные органы, сознательные граждане остановили экст

 Ветеран Иосиф Игдалов, переживший блокаду Ленинграда в годы войны, считает очень важным и правильным, что наш губернатор Дмитрий Колесников, правоохранительные органы, сознательные граждане остановили экстремистов, пытавшихся 26 января силой захватить здание облгосадминитсрации.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

По словам ветерана, зачинщики массовых беспорядков должны ответить по закону

«Ветераны, которые прошли войну, очень отчетливо знают, насколько это страшно, когда гибнут люди. Особенно - молодые, которые только начинают жить. Самое ужасное в тех событиях, которые происходят в нашей стране и имели место в Днепропетровске, что их организаторы заманивают в свои ряды молодежь. Наших внуков, по сути - еще детей, без опыта и понимания вещей. Подстрекают их устраивать беспорядки, драться с милицией, идти штурмовать областную администрацию, громить имущество», - сказал Иосиф Игдалов.

По его словам, в стране и городе должен быть порядок, и власти это доказали, остановив погромы.

«Всех родителей, людей старшего возраста, у которых есть внуки, я призываю и прошу: поговорите с детьми и внуками, расскажите им о том, какой ценой завоеван мир и свобода ветеранами Великой Отечественной войне, расскажите о том, что война и смерть - это по-настоящему страшно. Мы должны уберечь нашу молодежь от участия в необдуманных, экстремистских акциях, должны сохранить нашу Днепропетровщину и всю Украину от гражданского конфликта», - сказал ветеран.

Читайте также: Власть Днепропетровщины и ее правоохранительные органы сработали профессионально и своевременно, - глава общественной организации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook