ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников открыл кабинет томографии в Криворожской больнице №2

Ежегодно в медзаведении оказывается около 1,5 тыс. людей с инсультом...

Дмитрий Колесников открыл кабинет томографии в Криворожской больнице №2

Сегодня,7 февраля, в Кривом Роге губернатор Дмитрий Колесников принял участие в открытии кабинета томографии в больнице №2.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Ежегодно в горбольнице №2 оказывается около 1,5 тыс. человек с диагнозом инсульт, на проведение им диагностики и назначение лечения у врачей есть 3 часа. Раньше таких больных отправляли в ближайшую больницу с томографом, расположенную в 20 км.

«Сюда будут поступать пациенты не только с инсультами. Наш томограф может работать и с политравмами, и с нейрохирургическим отделением,и т.д. Это долгожданное современное и необходимое для города Кривой Рог оборудование. Это ещё один основательный шаг в медицинской реформе, это шаг к исполнению инициатив нашего президента»,-сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: Дмитрий Колесников проверил работу мобильных пунктов обогрева в Кривом Роге

Губернатор также ознакомился с работой кабинета эндоскопии, где в прошлом году установили современный цветной УЗИ-аппарат и видеокомплекс, укомплектованный гастро- и колоноскопом. Ежегодно в Криворожской больнице №2 обслуживается около 22 тыс. больных и проводится около 10 тыс. операций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook